手脑并用  学做合一
陈毅

爱游戏平台官网2021年首批高校平台内创业补贴成功申报项目公示

【时间:2021年05月06日 16:47】 【栏目:通知与公告 【来源:创新创业学院】 【编审:党委宣传部】


2021年4月28日和4月30日,由我校创新创业学院主办,青创成工协会协办的“2021年首批高校平台内创业补贴项目专家评审会”在成工新邨众创空间三楼303室顺利举办。

本次评审会专家分别是国家级众创空间、成都创梦空间科技有限公司董事长、教育部全国大学生互联网+大赛评委、中国创翼全国总决赛评委潘希鸿老师,教育部多届“互联网+”大学生创新创业大赛组专家委员会委员黄衍老师,优谷科技创新成果转化中心高层次人才引育专家李志伟老师。此外还有创新创业学院副院长李纯、郫都区就业局、区财政局、区人社局领导及工作人员到场进行活动监督。

本次评审会由创新创业学院组织三位专家对本校两个创新创业平台(科技创业苗圃、大学科技园)内的62个项目进行评审。经过专家的认真专业评审,最终有57个孵化项目和5个实体项目通过评审,将会每个项目给予1万元的创业补贴,合计62万元。

具体名单如下:

序号

项目名称

负责人

学院

项目类型

项目成员

补贴金额(元)

项目入驻(成立)时间

信息确认

1

爱思锂(部分石墨化泡沫碳复合锂金属电池)

符精华

电子工程学院

孵化项目

符精华、胡星月、夏双洪、王杰、赵丹、李双杰

10000.00

2020年11月10日

无误

2

裸眼3D摄影成像

吴凌俊

电子工程学院

孵化项目

吴凌俊、吴仕凯、成双龙、陈肖鑫、刘柯伶、李爽、黎桂源、郭蓝澜、江陈娟、罗静怡

10000.00

2020年11月10日

无误

3

况课

况杨

计算机工程学院

孵化项目

况杨、杨桢莲、李贵朋、王傲立

10000.00

2020年11日10日

无误

4

涂逸士-智能预警自修复防腐涂料

梁昊天

材料与环境工程学院

孵化项目

梁昊天、刘洪林、莫晓聪、赵文贵、向海韬、李洋

10000.00

2020年11月10日

无误

5

基于无人机的多维环境监测系统

潘伟

计算机工程学院

孵化项目

潘伟、熊攀、龚畅、韩顺怡、龚秋琴

10000.00

2020年11月10日

无误

6

“绣美中国”羌绣文化遗产传承与推广

唐宇沁

经济与管理学院

孵化项目

唐宇沁、李相、张欢、刘巧、沈张敏

10000.00

2020年11月10日

无误

7

私家购物车

周明珠

智能制造学院

孵化项目

周明珠、罗容、潘阳红、陈思宇、鲜岭

10000.00

2019年5月10日

无误

8

自动厕纸系统

黄杰

自动化与电气工程学院

孵化项目

黄杰、王彦懿、高仁雨、杨珩、梁城、高仁雨、王中阳、黄金

10000.00

2019年5月10日

无误

9

万众亦星-面向大学生的短视频mcn

陈云

计算机工程学院

孵化项目

陈云、孙婉颖、姚柏丞、阳青超

10000.00

2020年11月10日

无误

10

青乐校园文化特色纪念品

严伟廷

自动化与电气工程学院

孵化项目

严伟廷、杨若愚、李爽、杨小丽

10000.00

2019年5月10日

无误

11

线上线下教育

吴涛

自动化与电气工程学院

孵化项目

吴琳杰、陈茂森、陈鑫

10000.00

2018年6月20日

无误

12

洁浴-洗浴废水高效低耗循环利用系统

陶虹利

材料与环境工程学院

孵化项目

陶虹利、黄自强、杨浩、龚姝月、泽仁忠玛

10000.00

2020年11月10日

无误

13

智能桌面SMT贴片机

张苡崧

自动化与电气工程学院

孵化项目

张苡崧、李明洋、唐启航、包旭峰

10000.00

2019年5月10日

无误

14

木森印象摄影工作室

雷刚

计算机工程学院

孵化项目

雷刚、石泽川

10000.00

2019年5月10日

无误

15

云起永宁

张烈

自动化与电气工程学院

孵化项目

张烈、王鹏、易元欢、张小方、陈慧、陈婷、肖中华、何晓玉、张毅

10000.00

2020年11月10日

无误

16

基于单片机和传感器的智能多用途晾晒装置

杨若愚

电子工程学院

孵化项目

杨若愚、李爽、叶青青、严伟廷

10000.00

2019年5月10日

无误

17

新型高分子水系凝胶环保灭火剂

范超

材料与环境工程学院

孵化项目

范超、易元欢、吉克尺哈莫、曾柳媛、田英

10000.00

2020年11月10日

无误

18

雏鹰逐梦—青少年无人机兴趣培训

韩顺怡

计算机工程学院

孵化项目

韩顺怡、龚畅、熊攀、潘伟、聂子程、陈馨妤

10000.00

2020年11月10日

无误

19

F(xyw)短视频营销工作室

张耀先

计算机工程学院

孵化项目

张耀先、龚雨悦、吴敖蕾、王禹濛、罗靖雪、涂潇、仲越洋

10000.00

2020年11月10日

无误

20

净水仙“紫”——基于紫外活化过硫酸根去除有机废水的装置

龚姝月

材料与环境工程学院

孵化项目

杨浩、李佳鑫、张飞达、唐丽

10000.00

2020年11月10日

无误

21

家有魔法师

罗显东

智能制造学院

孵化项目

苏海洋、马旭、何花、唐亮、王泓儒

10000.00

2020年11月10日

无误

22

潜行者-管道智能检测鱼

李俊良

自动化与电气工程学院

孵化项目

李俊良、黄光攀、陈思宇、张城阳、黎明宏、曾宇航、何小松

10000.00

2020年11月10日

无误

23

可吸水茶盘

王源哲

材料与环境工程学院

孵化项目

王源哲、何彦磊、刘玉洁、潘定平、陈贤、蔡小红

10000.00

2019年5月10日

无误

24

川蜀之绣-基于VR交互技术的蜀绣数字博物馆

谢莎

人文与设计学院

孵化项目

谢莎、张钿宗、刘薇、赵馨怡、李芮琦、杨千禧

10000.00

2020年11月10日

无误

25

膜净-反渗透膜再生利用技术开拓者

张欣

材料与环境工程学院

孵化项目

刘未飞、何彦磊、牟潇丽、何成豪、潘祖昊、吴楠岚、王宁康

10000.00

2020年11月10日

无误

26

克里(clear)——建筑内外指引大师

孙小柯

材料与环境工程学院

孵化项目

孙小柯、杨诗、周欣雨、黎明宏、龙灵

10000.00

2020年11月10日

无误

27

藻早消智能机器人

陈彦旭

自动化与电气工程学院

孵化项目

陈彦旭、谢明、张丽萍、张洪川、赵春妮、廖家祥、王嘉森

10000.00

2020年11月10日

无误

28

智能时光板

王塱

智能制造学院

孵化项目

王塱、唐名、张进德、刁自愿、岳涧洲

10000.00

2019年5月10日

无误

29

成创公益咖啡厅

喻潇

自动化与电气工程学院

孵化项目

喻潇、李爽、周京科、刘泳铎、周富蕊

10000.00

2019年5月10日

无误

30

蔚康空气净化卫士

蒲泓江

智能制造学院

孵化项目

蒲泓江、李颖、黄佳薇、王良骏、刘浪

10000.00

2020年11月10日

无误

31

智能助盲眼镜

吴杰

自动化与电气工程学院

孵化项目

吴杰、胡诗相、张磊、龙宗霖、李杰、张银、雷越、陈潜

10000.00

2020年11月10日

无误

32

智能车夏令营

张磊

自动化与电气工程学院

孵化项目

张磊、吴杰、胡诗相、龙宗霖、张浩坤、袁丰、薛长进、王鑫杰

10000.00

2020年11月10日

无误

33

“新视界”-全新3D裸眼立体投影显示系统

钟佳雨

电子工程学院

孵化项目

钟佳雨、杨蛟珺、汪宇林、袁慧、石宁丰、干鑫宇

10000.00

2020年11月10日

无误

34

航空飞行俱乐部

武榆凌

汽车与交通学院

孵化项目

武榆凌、陈楠、师鑫、吕正阳、贾祥杰、杨军成、王迎聪

10000.00

2020年11月10日

无误

35

清语文创

卫勇军

汽车与交通学院

孵化项目

卫勇军 、熊晓霞、曾俊杰、王靖文、赵庭

10000.00

2020年11月10日

无误

36

王道点金

陈肖鑫

电子工程学院

孵化项目

陈肖鑫、万浩、李林、倪江南、夏川黔、刘雨君、罗琴、杨珩

10000.00

2020年11月10日

无误

37

恒净

邓力天

电子工程学院

孵化项目

邓力天、曹嵩、高仁雨、万浩

10000.00

2019年5月10日

无误

38

研习俱乐部

邓七榕

计算机工程学院

孵化项目

罗显东、曾琪、李治眉、王涛、杨龙、孙银、陈海龙

10000.00

2020年11月10日

无误

39

移动地面打印机

王家珉

网络与通信工程学院

孵化项目

刘杰、谢萍萍、潘加琴、张雨涵、方文涛

10000.00

2019年5月10日

无误

40

人体后视观察装置

李思阳

智能制造学院

孵化项目

李思阳、刘子琪、李柔、吴典科、石祥、赵宇

10000.00

2019年5月10日

无误

41

去污精灵-新型污水处理生态滤床

朱丹

材料与环境工程学院

孵化项目

朱丹、张飞达、李佳鑫、兰玉晰

10000.00

2020年11月10日

无误

42

重型装备在线精准修复集成服务技术及应用

王雪峰

材料与环境工程学院

孵化项目

唐琪、杨雯媛、李双辉

10000.00

2020年11月10日

无误

43

涂邦-智能自修复+自清洁多功能抗菌复合材料

唐海龙

材料与环境工程学院

孵化项目

唐海龙、蒋习豪、张鑫、胡嘉航、袁暘

10000.00

2020年11月10日

无误

44

雅安蒙顶山可筛选式采茶机

赵宇

自动化与电气工程学院

孵化项目

李思阳、赵宇、丁曼莉、黄容、吴典科

10000.00

2019年5月10日

无误

45

模块化通用型指纹锁

鲜岭

智能制造学院

孵化项目

潘阳红、闫于钦、朱舒帝

10000.00

2019年5月10日

无误

46

i循环——垃圾智能分类引领者

黄佳薇

网络与通信工程学院

孵化项目

蒲泓江、蔡蒂、冯瑞

10000.00

2020年11月10日

无误

47

双木科技教育机器人

林应双

电子工程学院

孵化项目

林应双、张鹏 、刘成洋 、陈明丽、王欣燕

10000.00

2020年11月10日

无误

48

成工驾了么

万思渝

电子工程学院

孵化项目

项冯扬、陈炜、王玉、杨荣

10000.00

2019年5月10日

无误

49

新能源智能移动应急示警平台

何涛

网络与通信工程学院

孵化项目

龙献民、吴浩、刘丽、雷光明、汪怡岑

10000.00

2019年5月10日

无误

50

社区幼儿教育先行者

何贤朗

材料与环境工程学院

孵化项目

李艳、罗崇江、曾俊超、杨超群

10000.00

2020年11月10日

无误

51

嘚儿驾

王鸿

材料与环境工程学院

孵化项目

曹践、严荣龙、周佳瑶

10000.00

2020年11月10日

无误

52

基于uwb的定位跟拍控制系统

陈思宇

智能制造学院

孵化项目

刘琳、李宏、王朗、蒲鑫

10000.00

2019年5月10日

无误

53

指创留念

袁桥

材料与环境工程学院

孵化项目

袁桥、陈华霖、罗曼玲、胥鹏、周敏

10000.00

2020年11月10日

无误

54

机甲体验馆

张艺苓

智能制造学院

孵化项目

何小艳、余立娟、余汉铭

10000.00

2019年5月10日

无误

55

成工通讯

周子菁

人文与设计学院

孵化项目

宋威宏、符可平、龚剑、秦朝阳

10000.00

2019年5月10日

无误

56

水滤动-农村混合养殖净水系统

范天斌

材料与环境工程学院

孵化项目

马海曲干、牟潇丽、潘祖昊、彭靖 王卓

10000.00

2020年11月10日

无误

57

枇杷等高处结实作物自动摘果分拣机

吴典科

自动化与电气工程学院

孵化项目

吴典科 、赵宇、李思阳、丁曼莉 黄容、凌纳

10000.00

2019年5月10日

无误

58

成都羿驰科技有限公司

曹践

汽车与交通学院

实体项目

曹践、王鸿、严荣龙、刘霞、徐嘉乐

10000.00

2019年6月19日

无误

59

成都佩弦科技有限公司

王敬朋

计算机工程学院

实体项目

王敬朋、林俊泓、高智鹏、孙银

10000.00

2019年11月27日

无误

60

梵高数字科技(成都)有限公司

杨强

计算机工程学院

实体项目

杨强、曹志强、徐滔

10000.00

2020年11月26日

无误

61

成都市亚梵创想文化传播有限公司

李爽

电子工程学院

实体项目

李爽、马斯倩

10000.00

2018年9月14日

无误

62

成都琢玉文都科技有限公司

黎桂源

电子工程学院

实体项目

黎桂源、刘定友、杨旭、常志华

10000.00

2020年12月10日

无误

本着公开、公平、公正的精神,特对以上结果进行公示。公示期:7天(2021年5月6日——5月12日)。若对以上结果有任何疑问、意见或建议,请直接与创新创业学院联系。联系电话:87992395,联系人:颜钰

创新创业学院

20215月6日